Сочи – 2014: Россия вышла на первое место в медальном зачете Олимпиады

Мужская сборная России по биатлону, выиграв эстафету, вывела олимпийскую команду России на первое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Сочи.

Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин преодолели дистанцию за один час, 12 минут и 15,9 секунды, передает официальный сайт Игр-2014.

Второе место в эстафете заняли немцы, а третье — Австрия. Норвежцы, лидировавшие большую часть дистанции, заняли четвертую строчку. Третий этап в составе норвежской команды бежал Уле Эйнар Бьорндален, для которого эта гонка стала последней в карьере.

Биатлонисты принесли России 11-ю золотую награду Игр-2014. Также российские олимпийцы завоевали 10 серебряных и восемь бронзовых наград. На втором месте в медальном зачете находится Норвегия, чьи спортсмены выиграли 11 золотых, пять серебряных и 11 бронзовых медалей. Lenta.ru