Японский комикс возглавил рейтинг самых популярных книг в Ковентри
Японский графический роман, который следует читать справа налево, возглавил рейтинг самых популярных детских книг в библиотеках английского города Ковентри. Такие данные привели по итогам 2013 году. Роман представляет серию «Наруто» японского писателя Масаси Кисимото. По словам библиотекарей, юных читателей привлекают особый стиль повествования в этом графическом романе, который насыщен действием и чувством юмора. При этом книга подходит не только младшим школьникам, но и вполне интересна старшеклассникам. Об этом передает ДВ-РОСС.
Героем этого романа является Узумаки Наруто, сирота, который впоследствии начал заниматься боевыми единоборствами. В итоге Наруто стал бойцом ниндзя. Ему приходится противостоять многочисленным противникам, представляющим странные и таинственные силы, а также девятихвостатым демонам. В библиотеках говорят, что именно это обстоятельство так привлекает мальчиков, которых традиционно трудно приучить к чтению. Кроме того, «Наруто» понравился и девочкам. Эта книга — первая из серии «Наруто». Предполагается, что в рамках этой серии свет увидят более 60 выпусков.
Помимо «Наруто», в библиотеках Ковентри в 2013 году были востребованы «Дневник Джеффа Кинни», «Ужасный Генри», книги Роальда Даля и Жаклин Уилсон.

Добавить комментарий