Top.Mail.Ru

Баскетбол: «Спартак-Приморье» переиграл «Атаман» во Владивостоке

В пятницу, 28 февраля, в матче регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу «Спартак-Приморье» принимал на площадке СК «Олимпиец» одного из аутсайдеров лиги — ростовский «Атаман». Хозяева одержали победу со счетом 73:54, передает ДВ — РОСС.

Стартовое вбрасывание осталось за владивостокцами, как, собственно, и первые очки в матче. После быстрой атаки кольцо распечатал Илья Сыроватко, а через считанные секунды он же был точен дважды со штрафной линии.

Трудно было «атаманам» сдерживать мощный стартовый натиск дальневосточников, и уже на экваторе четверти Павел Громыко на свой счет записал два точных дальних броска. Только после этого тренер ростовчан взял минутный таймаут — 12:4.

К сожалению, перерыв пошел на пользу ростовским баскетболистам. Благодаря слаженным действиям в защите и в нападении им удалось совершить хороший рывок и сравнять счет в матче — 15:15. Но удержать равенство ростовчане не смогли — пропустили две результативные контратаки, одну из которых завершил «данком» воспитанник «красно-белых» Дмитрий Узинский — 19:15.

Счет во второй десятиминутке был открыт лишь спустя три минуты. На точный трехочковый бросок ростовчанина Даниил Соловьев ответил средним броском. Но в следующей атаке Ростов сравнял — и снова издали — 21:21. Рассел Бергман вынужден был брать таймаут, перевести дух. После небольшого отдыха «красно-белые» принялись за дело.

Сначала Александр Фомин набрал очки из-за дуги, а затем он же отметился шикарным броском с отклонением. После Петр Самойленко легко обыграл защитников «Атамана» и парашютиком направил снаряд в цель — 32:24 после первой половины.

В третьей четверти обе команды играли на равных. И «Спартак», и «Атаман» забивали свои мячи. Но в концовке периода «красно-белым» удалось совершить хороший рывок, увеличить отрыв и выиграть четверть — 52:38.

Последний игровой отрезок стал формальностью для «Спартака-Приморье». Наши баскетболисты уверенно держали соперника на расстоянии, а за три минуты до конца добились впервые в матче двадцатиочкового перевеса — 67:47. Итоговый счет — 73:54.

Следующий матч «красно-белые» проведут 3 марта во Владивостоке. В гости в Приморье приедет грозный, именитый клуб — московское «Динамо».VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика