Top.Mail.Ru

«Приморский кондитер» обновил ассортимент к 8 Марта

Новую весеннюю коллекцию к предстоящим праздникам, первым из которых станет 8 Марта, готовят в эти дни на владивостокской фабрике «Приморский кондитер». Как пояснили в службе маркетинга ООО «Приморский кондитер», к предстоящим весенним праздникам специалисты фабрики разработали тематическую коллекцию натуральных шоколадных конфет в коробках и шоколада праздничного дизайна. Об этом передает ДВ-РОСС.

Корреспондентам PrimaMedia удалось проследить за ходом работы над новой коллекцией в цехах «Приморского кондитера».

— Для новой коллекции мы используем какао-бобы из Кот-д’Ивуара. Они приходят к нам ферментированные, поэтому мы их сначала должны обработать, — поясняет начальник основного цеха «Приморского кондитера» Нина Филонова.

Чем лучше будет измельчена какао-крупка на этом этапе, тем более полным и тонким будет вкус шоколада. На «Приморском кондитере» для переработки какао-бобов используется швейцарское оборудование.

Немецкая линия по производству конфет ассорти и шоколада установлена в основном цехе фабрики. Начало и конец линии. Здесь сотрудница устанавливает на конвейер специальные формы из пищевой пластмассы. Здесь же она принимает из холодильного канала те же самые формы, но уже с готовыми изделиями, которые раскладывает в специальные лотки согласно ассортименту. Все остальное делает автоматика, управляемая компьютером.

Сначала формы отправляются в нагревающий шкаф, где они нагреваются до определенной температуры (она должны быть одинаковой и у глазури, и у форм). Далее формы направляются к отливочной головке линии. Здесь они одновременно наполняются начинкой и глазурью. В этом, кстати, и заключается уникальность немецкой линии, установленной на «Приморском кондитере».

Затем изделия (в данном случае шоколадки с мягкой начинкой) проходят через вибротранспортер. С помощью вибрации глазурь выравнивается, из нее уходят пузырьки воздуха. Затем формы с шоколадом направляются в охлаждающий канал, где, пройдя четыре зоны, принимают свой окончательный вид. И вот они уже в лотке, готовые к фасовке.

А это конфеты, которые скоро окажутся в коробках с шоколадным ассорти из новой весенней коллекции. Вместе с этими шоколадными ракушками.

Кто не мечтал в детстве поработать фасовщиком на конфетной фабрике?

Как оказалось, это и вправду отличная работа. Главное, очень позитивная и радостная. Особенно в предпраздничные дни. Заявок как никогда много. А это картонные коробки для весенней коллекции «Приморского кондитера».

Каждая коробка заключается в термоусадочную пленку. С одной стороны – законченный товарный вид, с другой – защита от излишней влажности и температуры воздуха.

И вот уже коробки с вкусными, полезными и натуральными конфетами «Приморского кондитера» готовы к отправке в магазины Владивостока и других городов Приморского края, а также Дальнего Востока.

— Сейчас на предприятии очень большой ассортимент выпускаемой продукции, — говорит начальник основного цеха Нина Филонова. – При этом мы всегда ориентируемся на пожелания покупателей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика