Top.Mail.Ru

SMS-мошенники взбудоражили жителей Владивостока поголовным «призывом в армию»

Владивостокские форумы взбудоражила «смс-утка», пришедшая на телефоны горожан в начале этого месяца. Текст сообщения призывал подготовиться к экстренной мобилизации и явиться в течение недели на медицинский осмотр.

«По указу президента РФ и Минобороны РФ от 1 марта 2014 года, приказ №955 всем военнослужащим в запасе чей возраст не достиг 36 лет ожидать повестку с военных комиссариатов, в течении недели пройти медицинский осмотр. Отбор состоится 6 и 7 марта 2014 года. Сегодня на экстренном совещании в Минобороны РФ решался вопрос о привлечении к экстренному сбору на случай войны солдат отслуживших и числящихся в запасе вооруженных сил РФ. Сообщается, что при вхождении России на территорию Украины, возможна атака со стороны США и Великобритании. Всем региональным военкомам подготовить в срочном порядке на случай атаки сбор военнослужащих», — приводит пример сообщения на одном из крупнейших городских форумов с ником «Автомир».

Пользователи разделились на две стороны: большинство сразу узрело в смс-сообщении фальшивку, указывая на то, что на официальных страницах п резидента России и Министерства обороны подобных указов не появлялось. Также они сетовали на то, что смс нельзя восприниматься как официальный документ. Остальные тоже не доверились сообщению, но решили, что рассылка была неспроста. Нашлись и такие, кто утверждал, что подобные документы приходили на бумаге.

«Другу моего товарища пришла повестка из Первомайского военкомата, чел по идее не годен в мирное время, — пишет x-crazer. Однако позже он отмечает, что повестка была написана подчерком его друга. — Короче, выяснилось, что у чувака повестка заполнена его почерком. Вот чудак на м…».

В военном комиссариате Приморского края пояснили, что на данный момент никаких дополнительных распоряжений не поступало, военкомат работает в плановом режиме. ИА Приморье24

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика