Top.Mail.Ru

Российские власти намерены привлекать украинцев на Дальний Восток

Министерство по развитию Дальнего Востока допускает возможность привлечения жителей Украины в регион. Об этом заявил глава министерства Александр Галушка в интервью журналистам на Красноярском экономическом форуме. «Это рациональное предложение. В министерстве в ходе экспертных обсуждений такие варианты рассматривались ещё задолго до событий, которые сейчас происходят на Украине», – отметил Александр Галушка. Он напомнил, что до революции 1917 года выходцы с Украины составляли 52 % населения Дальнего Востока.

«Очевидный плюс привлечения жителей Украины состоит в том, что на Дальнем Востоке появятся люди с той же идентичностью: когда нет языкового, ментального и культурного барьеров», – пояснил министр.

По словам Александра Галушки, Дальний Восток должен развиваться опережающими темпами при масштабном привлечении инвестиций. Однако вполне очевидно, что одним из сдерживающих факторов ускоренного развития региона является малочисленность трудовых ресурсов.

«Ситуация на Украине развивается уже более 20 лет. Можно делать выводы – пока ВВП на душу населения на Украине не достиг даже советского уровня. Поэтому здесь надо отталкиваться не от локальных острых событий, а исходить из долгосрочных устойчивых тенденций в отношении Украины», – заметил он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика