Top.Mail.Ru

Россия понимает, что возвращение Януковича к власти в Киеве невозможно


Россия осознает, что возвращение Виктора Януковича к власти в Киеве невозможно, и не преследует такую цель. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая в понедельник в Совете Безопасности всемирной организации.

«Нашей задачей не является вернуть Януковича к власти. Мы не понимаем что ли, что Янукович к власти в Киеве не вернется, не приедет в свою резиденцию и не будет управлять государством?», — обратился постпред РФ к участникам заседания. При этом дипломат подчеркнул, что будущее Януковича, «как и судьбу любого украинского политика, должен решить народ Украины», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам Чуркина, в понимании России Виктор Янукович «является легитимным президентом Украины» и тот факт, что он покинул Киев, ничего не меняет.

Сомнения в легитимности Виктора Януковича были вновь озвучены западными странами в СБ после того, как Виталий Чуркин зачитал письмо украинского лидера к президенту РФ, «с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».

Отвечая на утверждения других стран о том, что нынешняя власть в Киеве является «единственно легитимной», дипломат призвал «не обольщаться, что любое изменение власти, особенно насильственное, должно обязательно привести к демократии». По словам Чуркина, у российской стороны сложилось ощущение, что сейчас у власти в Киеве «находятся национал-радикалы». «То есть в правительстве могут быть расставлены какие-то другие люди, которые более презентабельны для Запада, а движут ими те люди, на плечах которых они пришли к власти», — указал он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика