Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» проиграл «Кузбассу» в первом матче 1/8 финала чемпионата России

В стартовой встрече одной восьмой финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги кемеровский клуб «Кузбасс» на своём льду принял хабаровский «СКА-Нефтяник». Подопечные Сергея Тарасова открыли счёт уже на второй минуте матча — отличился Константин Зубарев. Спустя четыре минуты он же увеличил отрыв, на что гости ответили мячом Евгения Кореева. До конца первого тайма хоккеисты «Кузбасса» отличились ещё пять раз, очки на свой счёт записали Вадим Стасенко, Алексей Китьков и Денис Борисенко. На перерыв команды отправились при счёте 7:1. Об этом передает ДВ-РОСС.

В начале второго игрового отрезка «СКА-Нефтянику» удалось поразить ворота Сергея Морозова — больше голов в ворота кемеровчан гости забить не смогли. А хозяева льда ещё четыре раза поразили ворота соперника. «Кузбасс» одержал победу с крупным счётом 11:2. Хет-трик в составе кемеровчан оформили Константин Зубарев и Вадим Стасенко.

— Может быть от такого счёта была бы эйфория в этой игре, но в этом году плей-офф проходит по другой системе до двух побед, поэтому не важно с каким счётом мы выиграли. — рассказал после матча главный тренер «Кузбасса» Сергей Тарасов. — Хорошо нам удалась игра в обороне, практически без ошибок и хорошие получились атаки.

Серия одной восьмой финала продлится до двух побед, ответный матч между «Кузбассом» и «СКА-Нефтяником» состоится 7, и, если потребуется, 8 марта в Хабаровске, сообщает «СибДепо».