Top.Mail.Ru

В Благовещенске открылась ретроспективная выставка Заслуженного художника России Владимира Серебрякова

Около 140 работ Заслуженного художника России Владимира Серебрякова представлены на его персональной выставке в Благовещенске. 8 марта известному амурскому живописцу исполняется 60 лет. Новая экспозиция торжественно открылась в областном краеведческом музее. Об этом передает ДВ-РОСС.

Владимир Серебряков – член Союза художников России. Его работы постоянно участвуют в различных выставках, они есть в музеях и галереях России, в частных коллекциях, в том числе и за рубежом. На выставке в Благовещенске представлены портреты, натюрморты, пейзажи, сюжетные работы, созданные несколько лет назад. «Эта выставка у меня, получается, ретроспективная. Я просто достал старые свои работы, увидел, что их много и что они могут вытянуть большую выставку. Пришлось только поработать в последнее время над оформлением работ и немножко пришлось пописать ещё. И такая выставка получилась – ретро-выставка», – рассказывает Заслуженный художник России Владимир Серебряков, которого цитирует «Амур.инфо».

Владимир Автономович ещё и преподаёт на кафедре художественных дисциплин Амурского государственного университета. Поздравить мастера с открытием выставки пришли его ученики, друзья и коллеги. В это же время музей посетили вице-президент «Роснефти» Виктор Ишаев и губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Они тоже поздравили юбиляра. Работы Владимира Серебрякова можно будет посмотреть в течение месяца.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика