КХЛ: сегодня, 12 марта, на домашнем льду «Адмирал» в серии плей-офф проведет четвертую встречу с «Металлургом»

Сегодня, 12 марта, «Адмирал» проведет на домашнем льду очередную встречу в плей-офф с магнитогорским «Металлургом». Уступив два раза противникам на выезде, 11 марта хоккеисты «Адмирала» вырвали победу в сложнейшей борьбе. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «моряков». Это означает, что хоккеисты Приморья отправятся к гостям из Магнитогорска как минимум еще один раз. Матч начнется в 20.00, передает ДВ – РОСС.

В предыдущей встрече команд счет открыл Феликс Щютц, поразив ворота Василия Кошечкина с подачи Никласа Бергфорса. Гости ответили заброшенной шайбой в том же первом периоде: Денис Зарипов попал точно в нижний угол ворот Иванникова. Во втором отрезке «Адмирал» вывел вперед Илья Зубов — 2:1. Однако «Металлург» не стал долго ждать и сравнял счет — в нападении в этот раз отлично сыграл Михаил Юньков, отправив шайбу точно под перекладину. Второй период хозяева не отдали. Автор первого гола матча — Феликс Щютц забросил и третью шайбу «Адмирала».

Игроки магнитогорского клуба снова сравняли счет уже в третьем периоде. Здесь отличился Крис Ли. Несмотря на все попытки обеих команд завершить встречу, уложившись в основное время, судьями был добавлен сначала первый овертайм, а потом и вторая дополнительная 20-минутка. Именно она и решила исход напряженной встречи: Илья Зубов продублировал свой триумф, забив четвертый гол в ворота Василия Кошечкина.

Общий счёт в серии на данный момент: 1-2 (1:3, 3:5, 4:3 2ОТ). VL.ru