Власти Крыма обеспечат охрану госграницы
«Мы полностью охраняем нашу границу, и все возникающие по этому поводу вопросы будем решать путем переговоров с Киевом. Однако им сначала необходима легитимизация власти», — сказал Константинов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Он также сообщил, что теперь на погранпереходах республики Крым в паспорта будут ставиться штампы «Республики Крым».
Процедура пересечения границы Крыма поменяется в течение двух месяцев, заявил журналистам премьер-министр республики Сергей Аксенов.
«Определенное время будет работать переходный период. Я думаю, в течение двух месяцев эти вопросы будут сорганизованы», — заявил он.
Как сообщил Аксенов, пока «таможенных постов в прямом смысле нет». «Мы не препятствуем никоим образом пересечению товаров через границу, не проводим таможенное оформление», — сказал он.
Премьер подчеркнул, что переходный период будет «достаточно мягким», чтобы предприниматели успели перестроиться под российское законодательство и заключить новые контракты и договора. «Сейчас все разрабатывается, и через день-два мы выдадим соответствующее положение «, — сказал Аксенов.
Верховный совет Крыма на внеочередном пленарном заседании принял постановление «О независимости Крыма». За него проголосовали 85 депутатов из 100. В документе также указывается, что Крым обращается к Российской Федерации с предложением принять республику в состав РФ в качестве нового субъекта.

Добавить комментарий