ПРИМОРЕЦ ДЕНИС ЗАРЕЦКИЙ ЗАНЯЛ ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО МАУНТИБАЙКУ

МАГНИТОГОРСК, 30 июля. ДВ-РОСС. Владивостокский велогонщик Денис Зарецкий стал четвертым по итогам чемпионата России по маунтибайку в дисциплине скоростной спуск. 23-летний чемпион России, двухкратный обладатель Кубка страны, участник этапов Кубков мира, представляющий команду DISCO, пропустил вперед соперников из Москвы и Магнитогорска, при этом на квалификационном раунде показав лучший результат в самой многочисленной категории «Элита».

Денис Зарецкий преодолел дистанцию 2400 метров (высота старта 940 метров, а финиша — 490 метров) за 4 минуты 5,07 секунды. На 3,51 секунды его опередил москвич Николай Пухирь, занявший третье место. Вторым стал другой представитель российской столицы — Михаил Василенко, а «золотую» медаль выиграл магнитогорский спортсмен Виктор Попов. Всего в этом виде соревнований участвовали 52 велогонщика.

В дисциплине байкер-кросс (гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками) Денис Зарецкий также занял четвертое место. Третьим финишировал Николай Пухирь, вторым — Виктор Попов, а победителем стал Игорь Шилин из Дубны.