Top.Mail.Ru

Арбитражный суд не поддержал иск о взыскании денег в пользу строителей гостиницы «Хаятт Владивосток Бурный»

Пятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Федерального Арбитражного суда Дальневосточного округа о взыскании с ЗАО «Русско-Азиатская строительная компания» (РАСК, подрядчик строительства гостиницы «Хаятт Владивосток Бурный» во Владивостоке) 173,778 млн рублей аванса в пользу ОАО «Наш дом — Приморье» (компания-заказчик). Об этом передает ДВ-РОСС.

Как следует из материалов дела, после перечисления аванса за работу подрядчик заявил отказ от договора подряда из-за того, что «Наш дом — Приморье» не исполнял обязательства.

«Наш дом — Приморье» подал иск о взыскании неиспользованного аванса, а РАСК подала встречный иск о взыскании 31,661 млн рублей упущенной выгоды и 22,339 млн рублей — за пользование чужими деньгами, начисленными на сумму убытка.

Федеральный Арбитражный суд Дальневосточного округа в ноябре 2013 года удовлетворил иск о взыскании 173,778 млн рублей аванса в пользу ОАО «Наш дом — Приморье», в удовлетворении встречных требований отказал.

Пятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение высшей инстанции и отказал в удовлетворении встречного иска, основываясь на том, что размер упущенной выгоды носит предположительный характер.

Ранее сообщалось, что депутаты Приморья в феврале 2014 года внесли изменения в законопроект о бюджете края на предстоящий период, в том числе выделили 400 млн рублей компании-заказчику на достройку во Владивостоке двух пятизвездочных отелей сети Hyatt, сообщает «Интерфакс».

Средства выделены на завершение строительства двух гостиничных комплексов Hyatt в районе м. Бурный и в районе Корабельной набережной во Владивостоке. Первоначально две пятизвездочные гостиницы Hyatt предполагалось построить к саммиту АТЭС во Владивостоке — к сентябрю 2012 года. Счетная палата РФ ранее сообщала, что затраты на два отеля составляли 7,3 млрд рублей. В марте 2013 года депутаты Законодательного собрания Приморского края утвердили выдачу госгарантий в объеме 1 млрд рублей ОАО «Наш дом — Приморье» (100% акций принадлежит Приморскому краю) на достройку этих отелей. В сентябре 2013 года история с одобрением госгарантий повторилась, но сумма уже была 1,4 млрд рублей.

Гостиница делового типа «Хаятт Ридженси Владивосток — Золотой Рог» (Hyatt Regency Vladivostok, Golden Horn) и гостиница курортного типа «Хаятт Владивосток Бурный» (Hyatt Vladivostok, Burny) станут третьим и четвертым отелями в России под маркой Hyatt. Они рассчитаны на 222 и 216 номеров, соответственно.

В настоящее время Владивосток не имеет пятизвездочных отелей. Самым высоким по классу в местном гостиничном фонде является четырехзвездочный отель Hyundai.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика