Путин: события в Крыму продемонстрировали высокий уровень подготовки Вооруженных сил РФ
Президент РФ Владимир Путин заявил, что события в Крыму продемонстрировали высокий уровень подготовки Вооруженных сил РФ, и поблагодарил военнослужащих, расквартированных на полуострове, за выдержку и профессионализм, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
«Таким серьезным экзаменом стали недавние события в Крыму. Они продемонстрировали и качественно новые возможности наших Вооруженных сил, и высокий моральный дух личного состава», — сказал глава государства на церемонии представления ему высших офицеров по случаю назначения на новые должности и присвоения очередных званий.
Путин поблагодарил «командование и военнослужащих Черноморского флота, других частей и подразделений, расквартированных в Крыму, за выдержку, личное мужество».
Верховный Главнокомандующий отметил «четкие и профессиональные действия» российских военнослужащих, которые «позволили избежать провокаций и не допустить кровопролития, обеспечить условия для мирного и свободного проведения референдума».
Президент отметил, что «сейчас предстоит серьезная работа по модернизации военной структуры в Крыму». «Нужно завершить формирование в новых субъектах Федерации подразделений МВД, МЧС и ФСИН России, а также ФСБ, Следственного комитета и ФСКН», — сказал он.
Отдельно Путин обратил внимание на необходимость скорейшего выполнения решений по возрождению Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова и созданию Севастопольского президентского кадетского училища.

Добавить комментарий