Футбол: юношеская сборная России сыграла вничью со швейцарцами в отборе на Евро-2014

Футболисты юношеской (игроки до 17 лет) сборной России сыграли вничью с командой Швейцарии со счетом 1:1 в матче второго отборочного раунда первенства Европы-2014. Встреча второго тура первой группы состоялась в пятницу в Казани. На гол капитана российской команды Даниила Ямщикова (62-я минута) гости ответили результативным ударом Альбиана Айети (80). Сборная Швейцарии с 61-й минуты играла вдесятером после удаления за фол «последней надежды» Альбана Сельманая. Об этом передает ДВ-РОСС.

Первый тайм прошел в интересной борьбе, хотя счет и не был открыт. У швейцарцев выделялся Айети, создававший моменты для партнеров и пытавшийся прорываться к воротам россиян. Гости подали несколько угловых, напряжение у ворот Тимура Акмурзина возникало, но использовать территориальное преимущество им не удалось. Россияне обострили игру во второй половине тайма и были близки к тому, чтобы забить. Остро действовал форвард Николай Обольский, который несколько раз протаскивал мяч к штрафной соперников, сообщает «Р-Спорт».

Второй тайм начался в схожем ключе, но игра изменилась на 61-й минуте. С поля был удален защитник швейцарцев Сельманай, и Даниил Ямщиков удачно выполнил штрафной — 1:0. Гости пытались изменить ход матча за счет замен, и на 80-й минуте им удалось сравнять счет, отличился Айетти.

В другом матче данного квартета испанцы обыграли валлийцев со счетом 1:0.

После двух туров у сборных Швейцарии и Испании по четыре очка, России — два, Уэльса — ноль. В последнем туре 31 марта россияне сыграют с валлийцами, в этот же день испанцы встретятся со швейцарами. Оба матча также пройдут в Казани.

Для попадания в финальную часть Евро-2014 сборной России надо занять первое место в своем квартете.