Top.Mail.Ru

Песков: диалог президента РФ и канцлера ФРГ в ситуации вокруг Украины «на вес золота»

Контакты президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в ситуации, подобной кризису вокруг Украины, — «на вес золота». Это отметил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в интервью второму каналу немецкого общественно-правового телевидения ZDF, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Роль (Меркель) достаточно велика, принимая во внимание конструктивные и достаточно откровенные отношения с Владимиром Путиным, — подчеркнул Песков. — С начала кризиса (на Украине) оба поддерживают постоянный диалог, и эти частые контакты позволяют по крайней мере сблизить позиции». «В таких острых ситуациях подобные контакты на вес золота, — продолжал пресс-секретарь президента РФ. — Не секрет, что позиции по украинскому кризису во многом различаются, однако сам по себе диалог чрезвычайно полезен, и мы надеемся, что этот диалог будет продолжен».

Песков охарактеризовал данный диалог как, «с одной стороны, конструктивный, с другой — довольно тяжелый», принимая во внимание обстановку вокруг Украины. Взаимодействие государственных деятелей зависит от интересов их стран, каждый защищает позиции своего государства, констатировал пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос, готов ли президент РФ встретиться с канцлером, Песков отметил: «Пока мы не знаем». «Ранее были запланированы контакты в различных форматах, в настоящее время ведутся переговоры на экспертном уровне», — уточнил он. Пресс-секретарь заверил, что российская сторона выступает за продолжение прямого диалога. «Как было сказано во время беседы с главой «Сименса» Джо Кэзером, лучше говорить друг с другом, чем друг о друге», — подчеркнул Песков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика