Еще одна ледовая переправа закрылась в Хабаровском крае по требованию безопасности
Движение прекратилось в Ульчском районе через Амур между селами Киселевка и Циммермановка, передает пресс-служба правительства Хабаровского края.
Всего на территории края действующими остаются 19 ледовых переправ: в Ульчский, им. П. Осипенко, Охотском, Николаевском, Хабаровском, Верхнебуреинском и Комсомольском. Под контролем государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по региону находятся 8 мест массового выхода на лед рыбаков.
Сотрудники ГИМС напоминают, что в связи с потеплением толщина льда на водоемах в настоящее время резко уменьшается. Населению рекомендуется пользоваться только санкционированными переправами, гарантирующими безопасное передвижение. Любителей подледного лова предупреждают об угрозе отрыва льдин.
Телефон единой службы спасения — «112».

Добавить комментарий