ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ РЕСУРСОВ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ МОРЕЙ РОССИИ
Программа сессии, посвященной проблемам изучения и прогнозирования водных биологических ресурсов в современных условиях, будет насыщенной. Учёные из ТИНРО-Центра, его филиалов в Хабаровске и на Чукотке, их коллеги из СахНИРО, МагаданНИРО и КамчатНИРО представят 22 доклада. Кроме того, ещё пять докладов будут демонстрироваться на стендовой сессии.
В рамках этой, ставшей традиционной, ежегодной встречи состоятся заседания Дальневосточного совета по промысловому прогнозированию, Дальневосточного специализированного совета по донным рыбам, пройдет заседание Совета директоров рыбохозяйственных научных организаций Ассоциации «НТО ТИНРО». Учёны пригласили и промышленников, которым, безусловно будут интересны такие актуальные для рыбаков темы, как прогноз ОДУ по Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну на 2011 год, обзор современного состояния ресурсов минтая и ближайшие перспективы их использования в исключительной экономической зоне дальневосточных морей России.
Отчетная сессия Ассоциации «Научно-техническое объединение ТИНРО» в Хабаровске даст возможность её участникам обсудить актуальные для рыбохозяйственной науки вопросы, сверить курс на 2010 год и обозримую перспективу.
Елена ЕРХОВА

Добавить комментарий