Хоккей с шайбой: владивостокцы выиграли первенство Дальнего Востока и Забайкалья

В Уссурийске завершился финал первенства Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею среди юношеских команд (возрастная категория 1998-2000 годов рождения). Команда «Полюс» из Владивостока на предварительном этапе соревнований переиграла сверстников из Уссурийска (4:1), Тынды (4:0) и уступила хабаровчанам из КЦХ «Амур-1» (3:5). Об этом передает ДВ-РОСС.

Несмотря на это поражение, дружина Андрея Ерофеева заработала путевку в полуфинал, где встретилась с командой из Большого Камня. Со счетом 5:1 победу праздновали представители «Полюса». В другом полуфинале КЦХ «Амур-1» сокрушил своих одноклубников из КЦХ «Амур-2» — 12:1, сообщает «СпортПриморье».

Решающая встреча получилось упорной. Первый период не выявил победителя, ничья — 1:1. Во второй двадцатиминутке приморцы забросил две шайбы и вышли вперед (3:1). В начале третьего периода хабаровчане одну шайбу отыграли, но «Полюс» почти тут же отличился вновь, 4:2. За оставшееся время «Амур» в третий раз поразил ворота соперника, имел численный перевес в концовке периода, но большего добиться не сумел. В итоге (4:3), победа команды СК «Полюс» в финале и реванш за поражение на предварительном этапе турнира.

Команде Андрея Ерофеева вручен кубок, а нападающий дружины из Владивостока Владимир Решетников признан «лучшим нападающим» финала первенства Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею.