Top.Mail.Ru

В Приморье восстановят движение пригородных электричек

Движение пригородных электричек восстановят в Приморье. Поезда, которые двигаются по востребованным маршрутам «Партизанск — мыс Астафьева» и в обратном направлении, вновь выйдут на линию в течение десяти дней, передает ДВ — РОСС.

Такое решение принято сегодня, 16 апреля, на совещании, которое по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского провел первый вице-губернатор Александр Костенко.

Директор ОАО «Экспресс Приморье» Сергей Кузнецов заверил, что движение на маршруте «Мыс Астафьева – Партизанск» и в обратном направлении будет восстановлено в течение десяти дней.

Первый вице-губернатор акцентировал, что на востребованных направлениях должно быть увеличено число вагонов.

«Люди не должны тесниться в четырех вагонах. Необходимо увеличить число вагонов на маршрутах, которые действительно популярны у населения, особенно в дачный период»,- подчеркнул Александр Костенко.

Сергей Кузнецов сообщил, что число вагонов в электропоездах по направлениям «Мыс Чуркин – Раздольное», «Владивосток – Кипарисово», «Владивосток – Уссурийск», «Мыс Чуркин – Артем» увеличено до шести по выходным дням. Также увеличено количество вагонов в пригородном электропоезде повышенной комфортности «Приморочка» и электричке «Владивосток – Ружино».

Напомним, ранее между администрацией края и ОАО «Экспресс Приморье» была достигнута договоренность найти оптимальные решения, которые позволят сохранить маршрутную сеть пригородных электропоездов и учесть интересы пассажиров.

В качестве одной из мер была предложена смена расписания, которая обеспечит максимальную заполняемость вагонов.

При этом в полном объеме нужно сохранить движение поездов в дачный период, когда они наиболее востребованы. Для этого край готов выделить дополнительно 32 миллиона рублей из бюджета на субсидирование выпадающих доходов компании «Экспресс Приморье».

Справочная ОАО «Экспресс Приморья» 8 (423) 224 54 31.
Екатерина Третьяк

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика