Top.Mail.Ru

Якут Николай Стручков стал четырехкратным чемпионом мира по русским шашкам

В среду, 16 апреля, в последней решающей партии турнира на Кубок мира по русским шашкам в Санкт-Петербурге определился обладатель звания чемпиона. Им стал Николай Стручков!

«Победа была одержана действительно в сложной борьбе, при огромном психологическом напряжении. Но чемпион доказал, что это звание он получил заслуженно», — сообщила ЯСИА заместитель постоянного представителя Якутии в Санкт-Петербурге Алла Кондратьева.

«Нам, любителям шашек, надо радоваться, что Гаврил Колесов и Николай Стручков дарят такие шашечные партии, что их будут помнить еще лет 100, – с восхищением комментировал очевидец матча, директор центра интеллектуальных видов спорта СВФУ Юрий Никифоров. — В творческом отношении несколько партий достойны войти в эталоны летающих шашек. Мы давно не видели такого матча. Почему, я так говорю? Ранее Гаврил трижды побеждал крупно, без особого напряжения. Но на этот раз Николай оказался крепким орешком, не только в спортивном отношении, а именно в творческом. Мастерские решения, хитроумные идеи просто сыпались, и все это претворялось на доске в невероятном напряжении. Понимаете, этот матч уже сегодня дал большой толчок развитию русских шашек».

Итак, Николай Стручков стал четырехкратным обладателем мировой шашечной короны!

В завершение дня прошло торжественное закрытие Чемпионата мира по русским шашкам.

Николаю Стручкову вручили кубок победителя и премию в 600 тыс. рублей, а Гаврил Колесов стал обладателем второго места и премии в 400 тыс. рублей.

Якутия ещё раз подтвердила, что является сильнейшей в мировых шашках!

Николай Стручков родился в 1986 году в городе Покровске Якутии. Международный гроссмейстер по шашкам-64. 2-кратный чемпион Москвы среди мужчин 2005, 2006 годов; Чемпион России среди мужчин 2013 год; 3-место на Чемпионате Европы среди мужчин 2010 год; 3-кратный чемпион Мира 2006, 2007, 2013 годов;
Гаврил Колесов родился в 1979 году в городе Мирный Якутии. Многократный чемпион мира по русским и бразильским шашкам, чемпион Европы по русским шашкам в быстрых шашках и блице 2010 года, многократный чемпион России по русским шашкам. Международный гроссмейстер, гроссмейстер России. Бронзовый призёр Кубка России (в блице), 2010 г.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика