Top.Mail.Ru

За убийство двух 16-летних девушек и изнасилования житель Приморья приговорен к пожизненному заключению

В Приморье к пожизненному лишению свободы осужден местный житель за совершение нескольких убийств и насильственных действий сексуального характера, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Елену Телегину, старшего помощника прокурора края.

Сегодня, 18 апреля 2014 года Приморский краевой суд вынес обвинительный приговор жителю краевого центра 1982 года рождения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 131 УК РФ и ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый совершил убийство двух 16-тилетних девушек и несколько преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности личности. Все преступления совершены в городе Владивостоке.

В 2002 году он на почве ревности задушил свою знакомую, труп которой спрятал в лесном массиве. В 2012 году с целью совершения насильственных действий сексуального характера он вывез в безлюдное место 16-тилетнюю девушку, которая села к нему в автомобиль с просьбой подвезти ее. Там подсудимый задушил свою жертву, оставив ее труп в лесном массиве.

В этом же году, под обманным предлогом довезти до дома, он увез двух несовершеннолетних девушек в лес, где совершил в отношении них преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении содеянного и приговорил его по совокупности преступлений к наказанию в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика