Top.Mail.Ru

Утверждены предельные тарифы на авиабилеты из Владивостока

Правительство РФ огласило предельные тарифы на авиаперелеты с Дальнего Востока и размер субсидий на их обеспечение. В список попали несколько рейсов из Владивостока. Благодаря государственному софинансированию, самый дорогой авиабилет из краевого центра в некоторых авиакомпаниях будет стоить 9000 рублей, передает ДВ — РОСС.

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, самый дорогой билет из Владивостока — за 9000 рублей на рейс в Анадырь и обратно. Слетать в Москву и вернуться по специальному тарифу приморцы смогут за 7400 рублей, а в Петербург — за 7500 рублей. Тариф на авиарейс Магадан — Владивосток — Магадан установлен в размере 6200 рублей. Аналогичное путешествие в Якутск обойдётся в 6400 рублей.

Постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В документе отмечено, что государство гарантирует авиакомпаниям доплату 100% к пассажирской сумме — предельная цена билета и размер субсидии везде одинаковые.

Право на получение субсидии предоставляется авиаперевозчикам, заключившим с Федеральным агентством воздушного транспорта договор. Как сообщает Минтранс, в 2014 году позаботились о заключении бумаги 9 российских авиакомпаний – «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь», «Якутия», «ЮТэйр», «Таймыр», «Алроса», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и «Вим–Авиа».

Всего в постановлении оговариваются 44 маршрута. По всем установлены примерно одинаковые цены. Так, билет на рейс Хабаровск — Москва — Хабаровск должны продавать за 7200 рублей, а тариф на полёт Иркутск — Санкт-Петербург — Иркутск установлен в 6300 рублей. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика