Top.Mail.Ru

Студенты-экскурсоводы рассказали школьникам об истории Владивостока

Для активных студентов кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) стало традицией проведение экскурсий различной тематики для школьников краевого центра Приморья. В начале апреле была проведена виртуальная экскурсия на площадке средней общеобразовательной школы №28 c углубленным изучением иностранных языков Владивостока (для учеников 6в класса). Об этом передает ДВ-РОСС.

Тематическая экскурсия «Главная улица города – Светланская», вызвала большой интерес. Школьники узнали об истории заселения поста Владивосток, топонимику главных улиц Владивостока и о роли выдающихся личностей, внесших огромный вклад в развитие города.

Экскурсовод – студентка кафедры ТГРБ, гр. БТУ-11-СО Екатерина Балабанова рассказала:

— Проведение мероприятий такого рода для школьников города, безусловно, замечательная идея. Наш университет и кафедра ТГРБ стимулируют развитие экскурсионной деятельности для школьников, а студенты могут применить свое теоретическое знания на практике. Я считаю, что экскурсии делают самое главное. Они воспитывают. Посещение достопримечательностей истории и культуры, пусть даже виртуально, не только развивает у школьника чувство прекрасного, одновременно пополняя его художественные и исторические знания, но воспитывает в нём уважение к памятникам, то есть к памяти, к нашим предкам. А это уже стимул организовывать подобные экскурсии как можно чаще.

Преподаватель кафедры ТГРБ Елена Ильяшенко отметила:

— Возможность студентам кафедры ТГРБ применить навыки, полученные на лекционных занятиях по дисциплине «Технология и организация экскурсионно-выставочной деятельности», дает хорошую практическую базу и уверенность будущим специалистам туристической отрасли в правильности выбранного направления обучения.

Затем был продолжен цикл экскурсий. Виртуальная экскурсия переместилась в реальность. Ученики 8б класса Академического колледжа ВГУЭС прошли с экскурсоводом пешком по улице Светланской, сообщается на сайте ВГУЭС.

В каждом городе есть центральная улица, которая отражает его историю. Во Владивостоке – это улица Светланская, протянувшаяся вдоль берега бухты Золотой Рог от Амурского залива вглубь полуострова Муравьева-Амурского. На этой улице рождался город: дом первого гражданского жителя Я.Л. Семенова, первый театр «Золотой Рог», первый немецкий торговый дом «Кунст и Альберст» и многое другое.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика