Top.Mail.Ru

Байкеры Владивостока и Артема во время мотопробега призвали водителей Приморья к взаимоуважению на дорогах

Колонна байкеров совершила мотопробег с привокзальной площади Владивостока до Артема. «Двухколесные» двигались по правилам, а во время остановок выдавали «четырехколесным» листовки с призывами к вежливости и внимательности на трассе. Акция «На дороге все равны» прошла при поддержке отдела пропаганды городского ГИБДД, передает ДВ — РОСС.

Эта акция ежегодная, проводится она в разных городах страны в преддверии открытия байкерского сезона. Цель ее — призвать всех автолюбителей к вежливости на дорогах. И напомнить водителям категории «В» о том, что в машине существуют зеркала, в которые надо смотреть. Участники акции — артемовский клуб «25-й чартер», «Русские самураи» из Владивостока и фрирайдеры (так называют внеклубных мотоциклистов).

Автомобилисты реагировали на колонну спокойно и даже дружелюбно. Некоторые подходили и говорили, как им нравятся «железные кони». Но главное-то, подчеркивают участники акции, чтобы их видели не только так — в колонне, но и когда они едут по одному. Например, в Артеме, поделился известный представитель мототусовки Евгений Pistolero, байкеры как-то сразу становятся незаметными — водители просто-напросто не смотрят на узких дорогах в зеркала…

Игорь «Сарацин» Дульнев, представитель мотофорума «Беспечный ездок» и организатор акции, рассказал, что мотоцикл, конечно, имеет свои преимущества: габариты, скорость, динамика… «Но в то же время водитель двухколесного транспорта менее защищен в случае ДТП. Многие водители скептически относятся к мотоциклистам. Но я хочу обратить внимание, что большинство из нас — и водители авто тоже. И мы можем судить о дорожной ситуации с разных точек зрения. А правила вообще-то для всех одни. И гонщики, которые подвергают опасности свою и чужие жизни, уважения в кругу мотолюбителей, поверьте, не вызывают», — поведал он. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика