Top.Mail.Ru

Военные комиссариаты Восточного военного округа призвали на службу более пяти тысяч новобранцев

На сегодняшний день военными комиссариатами Восточного военного округа для изучения и прохождения медицинских комиссий вызвано более 13 тысяч граждан, более 5 тысяч новобранцев прошли все необходимые процедуры и готовы к отправке на военную службу в рамках весенней призывной кампании 2014 года, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу округа.

Всего по плану призыва из регионов Дальнего Востока и Забайкалья в эту призывную кампанию должны быть призваны около 11 тысяч.
Наибольшее количество новобранцев призвано в Забайкалье, Хабаровском крае, Сахалинской области.

«Около 300 человек на сегодняшний день не явились на призывные пункты без уважительных причин, по всем фактам будут проведены дополнительные проверки, при отсутствии уважительных причин к гражданам, не желающим выполнять воинский долг, будут приняты соответствующие меры», — говорится в сообщении.

На этой неделе первые 115 новобранцев из Республики САХА (Якутия) уже отправлены в войска, все они будут проходить военную службу в соединениях и воинских частях Восточного военного округа.

«Традиционно падает интерес у граждан Восточной Сибири и Дальнего Востока к альтернативной службе. Заявлений от желающих заменить военную службу на альтернативную гражданскую в военкоматы ВВО пока не поступало», — уточняется в пресс-релизе.

Ранее представитель ВВО заявлял о том, что альтернативную службу в округе намерены пройти пятеро призывников.

Напомним, текущая призывная кампания имеет ряд нововведений, в частности, на сборных пунктах всем новобранцам выдаются персональные комплекты личной гигиены, а по прибытии в воинские части, электронные карты с персональными данными, эти электронные носители содержат биографические, медицинские данные, показатели профессионального тестирования, банковские реквизиты и многое другое.

Напомним, с 1 апреля в стране начался весенний призывной период. Согласно распоряжению Министерства обороны в Хабаровском крае необходимо призвать 1650 человек.

Источник — новости Хабаровска dvhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика