Top.Mail.Ru

В Приморье трехлетний малыш получил ожоги в результате падения в горячий шлак

В феврале 2014 года прокуратура края проверила сведения о получении 3-хлетним ребенком ожогов вблизи котельной, находящейся в аренде филиала КГУП «Примтеплоэнерго», передает ДВ – РОСС со ссылкой на Елену Телегину, старшего помощника прокурора края.

Установлено, что мальчик получил термический ожог нижней части тела в результате падения в горячий шлак, извлеченный из топок котельной, эксплуатируемой КГУП «Примтеплоэнерго».

При этом в апреле 2013 года между МКУ «Обеспечения деятельности образовательных учреждений» администрации Спасского муниципального района и КГУП «Примтеплоэнерго» заключен договор аренды данной котельной для исполнения функций теплоснабжения.

Согласно рабочему проекту котельной на ее огороженной территории предусматривалось размещение площадки для временного хранения шлаков, которые должны были заливаться водой и через несколько суток вывозиться в специально отведенное место.

Однако предусмотренная проектом площадка отсутствует. В нарушение требований пожарной безопасности работники котельной вывозили горячий шлак сразу за огороженную территорию и тут же складировали.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района обратился в суд с заявлением к администрации Спасского муниципального района (как к собственнику котельной) о возложении обязанности по оборудованию площадки для временного хранения шлаков.

Решением суда к настоящему времени территория котельной уже оборудована временной площадкой, работы осуществляются в соответствии с требованиями безопасности.

Кроме этого, по постановлению прокурора юридическое лицо — Спасский филиал КГУП «Примтеплоэнерго» привлечено к администартивной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Учитывая, что в результате нарушений требований пожарной безопасности ребенку был причинен тяжкий вред здоровью, прокурор Спасского района направил материалы проверки в ОНД ГУ МЧС России по Приморскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении мастера котельной по ч. 1 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ход и результаты расследования поставлены на контроль в прокуратуре района.

Кроме этого, по инициативе прокурора, решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Спасского муниципального района отец мальчика привлечен к административной ответственности в виде предупреждения по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по защите их прав и интересов).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика