Top.Mail.Ru

ФНЛ: «Луч-Энергия» сегодня, 21 апреля, сыграет против лидера чемпионата – «Мордовии»

Сегодня, 21 апреля, футболисты из Приморья встретятся на стадионе «Старт» в Саранске с местной «Мордовией» — лидером этого сезона, передает ДВ — РОСС.

В последние две недели «Луч-Энергия» дважды проиграл прямым конкурентам в рамках ФНЛ. «жЖлто-синие» потеряли шансы на второе место, дающее право напрямую выйти в Премьер-Лигу, а в конце минувшей недели приморцы в полуфинале Кубка России не сумели совладать с «Ростовом».

Впрочем, у «тигров» еще есть шанс закончить сезон на позитивной ноте. Для этого им необходимо завоевывать четвертое место в турнирной таблице и таким образом квалифицироваться в стыковые матчи против команды, занявшей 13 место в Премьер-Лиге.

Главным соперником приморцев за эту позицию будет ФК «Уфа» — на сегодняшний день башкиры идут строчкой ниже, однако количество очков у команд равное. У «Луча» есть небольшое преимущество – игра в запасе, но реализовать его будет непросто, ведь соперником «желто-синих» будет самая сильная команда ФНЛ – «Мордовия» из Саранска.

В текущем сезоне «лисы», как саранцев по старой памяти называют собственные болельщики, прочно забронировали первое место. В отличие от «Арсенала» и «Алании», удерживавших лидерство ранее, «Мордовия» выглядит куда более стабильной командой, причем как с точки зрения финансирования, так и клубной психологии.

Приморцы сейчас находятся не в лучшей форме – это показала серия из трех поражений подряд, а так же серия изматывающих дальних перелетов. Букмекеры дают на победу «Мордовии» коэффициент 1,60, ничья оценивается в 3,40, а успех «Луча» — в 5,00.

Интересно, что игра будет принципиальной для целого ряда футболистов. Нынешние игроки «Луч-Энергии» Пономарев, Корян и Соловей ранее выступали за «Мордовию», в нынешний капитан саранцев Иванов играл за «Луч» в то время, когда последний выступал в Премьер-Лиге.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика