Top.Mail.Ru

Вице-президент США Байден отправится в Киев для обсуждения событий на Украине

События на Украине, в том числе на востоке, а также подготовку к внеочередным президентским выборам в республике намерен обсудить в Киеве вице-президент США Джозеф Байден. Как сообщил Белый дом, в понедельник он отправится с визитом в украинскую столицу, а во вторник проведет встречи с представителями нынешних властей.

Собеседниками Байдена будут Александр Турчинов, Арсений Яценюк, а также ключевые члены парламента, представляющие разные политические партии и регионы. Вице-президент США планирует обсудить с ними «усилия международного сообщества по стабилизации и укреплению экономики, оказанию Украине помощи в продвижении к конституционной реформе, децентрализации, борьбе с коррупцией, а также проведении свободных и честных президентских выборов 25 мая», уточнил Белый дом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Согласно его сообщению, «в ходе этих встреч вице- президент проведет также консультации по поводу последних событий на востоке Украины и шагов по укреплению в краткосрочной и долгосрочной перспективе ее энергетической безопасности». После этого Байден «встретится с лидерами гражданского общества, чтобы обсудить ключевую роль неправительственных организаций в укреплении демократических институтов», добавил Белый дом.

Вице-президент США прилетит в Киев сегодня в середине дня по местному времени и встретится сначала с сотрудниками американского посольства на Украине. Во вторник после встреч с руководством республики Байден отправится обратно в Вашингтон.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика