Top.Mail.Ru

Боксер Владимир Кличко планирует выступать еще десять лет и побить рекорд Джо Луиса


Чемпион мира среди боксеров-профессионалов по трем престижным версиям украинец Владимир Кличко планирует выступать еще десять лет и побить рекорд американца Джо Луиса по продолжительности владения поясом чемпиона мира в супертяжелом весе. В этом он признался в преддверии поединка с австралийцем Алексом Леапаи, который пройдет 26 апреля в немецком Оберхаузене, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Джо Луис удерживал титул лучшего боксера мира на протяжении 12 лет, с 1937 по 1949 год. Для того чтобы побить его рекорд, украинцу осталось не проигрывать на ринге еще четыре года, до 2018-го, когда ему исполнится 42 года. Первый свой титул Владимир завоевал в 2006 году.

Кличко признался, что на данный момент не планирует завершать карьеру. «Мне недавно исполнилось 38 лет, это просто цифра, — цитирует украинца немецкая газета «Ди Вельт». — Но я до сих пор не насытился боксом и сейчас сильнее, чем когда-либо. Несколько лет назад я думал, что уже не развиваюсь, но свою миссию я еще не закончил. Хочу боксировать еще десять лет».

«Мне кажется, что сочетание опыта, физических данных, техники и тактики позволяет мне оставаться хорошим боксером», — отметил украинец.

Кличко — чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF), Леапаи — обязательный претендент WBO. В случае победы он станет первым чемпионом мира в супертяжелом весе из Австралии.

На счету Леапаи 30 побед (24 — нокаутом), 4 поражения, 3 ничьи, Кличко — 61 победа (51 — нокаутом), 3 поражения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика