Top.Mail.Ru

Российский банк впервые после присоединения Крыма к РФ разместил долларовые бонды

Международный рынок капитала впервые после присоединения Крыма к России открылся для российских компаний, пишет Financial Times, оценивая итоги частного размещения номинированных в долларах 3-летних бондов Татфондбанка с доходностью на уровне 11%. Со-организатором размещения облигаций выступил Bank of America Merrill Lynch, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Сделка может означать, что долговой рынок приходит в норму после усиления глобальной политической напряженности вокруг Украины, цитирует Financial Times мнение опрошенных банкиров.

Размещение показало оживление спроса на российские долги, сохраняющегося, несмотря на политический кризис, говорит Ник Деррент, возглавляющий департамент развивающихся рынок в BNP Paribas. «Это не шквал (заявок от инвесторов — прим. ред), но это активность. В начале марта Сбербанк размещал 5-летние бумаги на $500 млн. Но с тех пор рынки встряхнуло. И пока многие вопросы остаются без ответа, трудно предположить, когда снова откроется публичный долговой рынок», — говорит эксперт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика