Top.Mail.Ru

Луганские шахтеры отказались оплачивать восстановление площади Независимости в Киеве


Протестующие в Луганской области шахтеры отказываются отчислять 10% зарплаты на восстановление площади Независимости в Киеве, пострадавшей в ходе массовых беспорядков. Как сообщил местным СМИ один из активистов протестного движения, шахтер Станислав Денисенко, накануне он не получил 10% зарплаты, так как деньги ушли на восстановления центра Киева, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Я не понимаю, мы здесь причем, — отметил Денисенко. — Не мы же там брусчатку разбирали и дома жгли! Я получаю 3 тыс. гривен в месяц, это около 9 тыс. рублей. А у меня часть зарплаты непонятно на что забирают!».

В Луганской области вторые сутки проходит забастовка на пяти шахтах предприятия «Краснодонуголь», принадлежащего горно-металлургической компании «Метинвест» Рината Ахметова. Участники акции протеста, как сообщали ранее местные СМИ, требуют повышения заработной платы. Подчеркивалось, что никаких политических требований шахтеры не озвучивали.

В забастовке принимают участие не менее 80% работников предприятия. Выразить недовольство шахтеры решили на площади Молодой гвардии в городе Краснодон Луганской области, где заблокирован также офис компании.

По данным местных СМИ, к протестующим для переговоров вышел генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский. Он призвал сотрудников предприятия прекратить блокирование административного здания и провести конструктивные переговоры. «Это позволит в ближайшее время решить накопившиеся проблемы», — отметил Ангеловский.

Ринат Ахметов, контролирующий группу System Capital Management, является самым богатым предпринимателем Украины.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика