«Реал» дома победил «Баварию» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу

Испанский «Реал» дома победил немецкую «Баварию» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме «Бавария» владела подавляющим территориальным преимуществом, однако извлечь из этого выгоду не смогла. «Реал» действовал на контратаках, в результате одной из которых Карим Бензема замкнул передачу Фабиу Коэнтрау и вывел хозяев вперед на 19-й минуте, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Во второй половине матча «Бавария» также действовала первым номером, но голевой момент возник лишь на 84-й минуте, когда Марио Гетце нанес мощный удар с десяти метров, однако Икер Касильяс сыграл в эпизоде блестяще. Зрители голов больше не увидели, встреча так и завершилась со счетом 1:0 в пользу испанского клуба.

Карло Анчелотти главный тренер «Реала»

«Я очень доволен итоговым счетом, потому что игра складывалась очень трудно. В самом начале мы действовали неуверенно, отдав территориальное преимущество сопернику. Но во втором тайме «Бавария» была менее активна, потому что каждый футболист «Реала» четко выполнял все установки», — сказал Анчелотти.

«Роналду и Бэйл не были готовы на сто процентов к этой игре, поэтому «Реалу» было вдвойне сложно, однако команда сыграла хорошо, — продолжил он. — Впереди нас ждет ответный матч, у нас есть небольшое преимущество, но надо играть с такой же уверенностью в своих силах и желанием победить, как сегодня. Однако никто не знает, что произойдет в Германии».

Гвардиола Главный тренер «Баварии»

«Горжусь своей командой: мы показали прекрасный футбол против одной из лучших команд в мире. Думаю, что у нас по-прежнему есть отличные шансы на выход в финал», — сказал Гвардиола.

«Мы хотели больше владеть мячом и быстро переходить из защиты в атаку, — продолжил он. — Мы контролировали ход игры, но «Реал» ждал контратак, из которых он умеет извлекать выгоду. Мы, в свою очередь, сделали все, что были в наших силах, однако нельзя выигрывать каждый матч. Мы проанализируем эту встречу и сделаем выводы для того, чтобы выйти в финал. Я по-прежнему верю в наш успех в этом противостоянии и, если честно, то верю еще больше, чем перед этой игрой».

Ответная игра состоится 29 апреля в Мюнхене.

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Бавария» (Мюнхен, Германия) — 1:0
Гол: Бензема, 19

«Реал»: Касильяс, Карвахаль, Пепе (Варан, 73), Рамос, Куэнтрау, Алонсо, Модрич, Иско (Ильяраменди, 82), Ди Мария, Роналду (Бэйл, 73), Бензема

«Бавария»: Нойер, Рафинья (Хави Мартинес, 66), Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Швайнштайгер (Мюллер, 74), Кроос, Роббен, Рибери (Гетце, 72), Манджукич

Предупреждение: Иско, 57

Судья: Ховард Уэбб (Англия)