Top.Mail.Ru

Общегородской субботник пройдёт во Владивостоке в субботу, 26 апреля

Заседание штаба по проведению двухмесячника по благоустройству и общегородского субботника, который пройдёт во Владивостоке 26 апреля, состоялось в администрации столицы Приморья, передает ДВ — РОСС.

В ходе совещания заместителю главы администрации-начальнику управления дорог и благоустройства Леониду Вильчинскому доложили о готовности к проведению генеральной уборки. На сегодняшний день в санитарном двухмесячнике приняли участие 36500 человек – это управляющие компании, предприятия всех форм собственности и инициативные жители города. Так, свои субботники провели спортивные федерации и сотрудники предприятий. Уборку на своих территориях проводят и учреждения образования, а собранный мусор вывозит муниципальное предприятие «Дороги Владивостока». В настоящий момент с территории города собрано и вывезено 9 000 кубометров мусора.
Специалисты отмечают, что собранный в ходе субботника мусор будет вывезен не за один день. Поэтому муниципальному предприятию «Спецзавод №1» поставлена задача организовать прием мусора на полигон ТБО бесплатно с 24 по 30 апреля 2014 года. Стоит отметить, что мусор будет приниматься только у машин, имеющих пропуск с печатью «Спецзавода №1». Соответствующие пропуска уже выданы административно-территориальным управлениям районов города для дальнейшей работы. «Эта мера позволит избежать случаев, когда частные компании привозят на утилизацию мусор, собранный вовсе не в рамках субботника, а вывезенный за плату у физических и юридических лиц», — подчеркнул директор муниципального предприятия «Спецзавод №1» Вадим Чеботарёв.
Напомним, что ежедневно на улицах города работает порядка 100 единиц спецтехники и более 200 дорожных рабочих. На очистке проезжей части, тротуаров, лестниц, остановочных карманов и склонов во всех районах города трудятся бригады рабочих, а на улицы Владивостока вышла спецтехника для механизированной очистки дорог: вакуумные подметально-уборочные машины – пылесосы, поливомоечная техника, а также машины для мытья леерных ограждений. Кроме того, проводится помывка и покраска лееров, уборка проезжей части, ремонт дорожного полотна, замена и обслуживание дорожных знаков, уборка скверов и парков. Бригады рабочих очищают от мусора и пыли остановочные павильоны и подземные переходы. Бетонные остановки после очистки освежают новой краской, а стеклянные очищают от разноцветных объявлений.
Жителей Владивостока приглашают принять участие в общегородском субботнике и, например, благоустроить и озеленить свой двор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика