Top.Mail.Ru

Путин: обращенные к РФ экономические санкции других стран не носят критичного характера

Россия имеет возможность защищать свои интересы в рамках ВТО в связи с экономическими санкциями других стран. Такое мнение президент РФ Владимир Путин высказал сегодня, выступая на Медиафоруме.

«Мы — члены Всемирной торговой организации, и там существуют определенные правила, и мы даже в рамках ВТО имеем возможность защищать свои интересы», — подчеркнул глава российского государства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Обращенные к России экономические санкции других стран не носят критичного характера, считает Путин. «Это некритичный характер, абсолютно», — подчеркнул глава государства.

Введение экономических санкций со стороны других стран имеет для России ряд плюсов, в том числе по деофшоризации экономики и созданию более благоприятных условий для ведения бизнеса в РФ, заявил Путин.

Путин считает участие платежных систем MasterCard и Visa в санкциях по отношению к РФ «большой ошибкой» с экономической точки зрения.

«Мы всегда исходили из того, что наши партнеры — и Visa, и MasterCard — они деполитизированные экономические структуры и предприятия, — отметил Путин. — Но оказывается, что они подвержены очень сильному политическому влиянию и давлению и сразу прогибаются под этим давлением».

«С экономической точки зрения, на мой взгляд, это очень большая ошибка, потому что внутри РФ MasterCard и Visa имеют 90 с лишним процентов рынка — мы им отдали его добровольно, и расчеты внутри страны происходит именно через эти платежные системы»- подчеркнул глава государства.

Однако «мы не только задумались, но уже и перешли к практической реализации создания национальной платежной системы», заявил Путин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика