Top.Mail.Ru

Обама исключил военное вмешательство США на Украине

Военного вмешательства США на Украине не будет, а сложившаяся ситуация все еще может быть решена дипломатическим путем. Об этом в Токио заявил президент США Барак Обама по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

«Мы ясно дали понять, что решения сложившейся ситуации путем военного вмешательства быть не может, — подчеркнул Обама. — Мы ввели ряд экономических санкций против России, однако все еще не исключаем перспективы решения сложившейся проблемы дипломатическим путем», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Обама также заявил о возможности введения новых санкций. «Если я не обнародовал новых санкций в отношении РФ, это не значит, что они не готовятся, — отметил Обама. — Их принятие сопряжено с определенными техническими трудностями, однако мы рассматриваем вероятность их применения в дальнейшем». В то же время президент США подчеркнул, что «принятие или непринятие новых санкций в отношении РФ во многом зависит от позиции самой России». Барак Обама также выразил мнение, что «Россия не придерживается принятых женевских договоренностей по Украине».

В то же время Синдзо Абэ подчеркнул, что Япония и США «подтвердили недопустимость применения силы на Украине для изменения статус-кво». Глава японского правительства также отметил, что стороны подтвердили «важность оказания помощи украинской стороне». Президент США, в свою очередь, подчеркнул, что в ходе сегодняшних переговоров стороны провели очень содержательный диалог по сложившейся на Украине ситуации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика