Top.Mail.Ru

Бойцы народного ополчения Славянска передислоцировались в центр города

Бойцы и бронетехника народного ополчения Славянска передислоцированы в центр города. Как сообщил на брифинге заместитель командира ополчения, сейчас подразделения силовиков и военных берут город в кольцо, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как сообщил телеканал «Россия 24», Славянск практически полностью блокирован — в город можно попасть только с востока — со стороны Донецка.

По словам представителя ополчения, защитники города отступили, оставив блокпосты. «Нашей целью не является их удержание. Блокпосты оставлены во избежание ненужных потерь», — заявил он, отметив, что силовики проникают в город не широким фронтом, а просачиваются в центр мелкими группами.

Безоружные жители города призывают силовиков и военных отказаться от участия в карательной операции против сторонников федерализации Украины.

Ранее стало известно, что мобильная связь со Славянском оказалась прервана. Сообщалось также, что спецоперация военных приостановлена. Одновременно поступают сообщения, что саперы проверяют маршрут дальнейшего прохождения бронетехники.

Ранее бойцы народной самообороны в Славянске вместе с прибывшим подкреплением из Красного Лимана отбили наступление украинских военных, участвующих в силовой спецоперации на въезде в Славянск.

Как сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действует группировка украинский войск численностью более 11 тысяч человек, полностью вооруженных автоматическим оружием. К операции привлечены около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации.

«Ситуация на Украине вызывает серьезную озабоченность. С 22 апреля новое украинское руководство начало так называемую активную фазу операции на юго-восточных рубежах Украины. Уже есть человеческие жертвы», — сказал министр обороны.

Он сообщил, что «против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов «Правого сектора» /Харьков, Слабожанец/, начато формирование батальона «Донбасс». Подавление выступлений мирного населения осуществляют переброшенные в Донецк и Луганск бойцы спецподразделений службы безопасности Украины, а также МВД», — сказал глава военного ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика