ВЛАДИВОСТОКСКИЙ «ДЭСП» — В ПОЛУФИНАЛЕ КУБКА ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

ВЛАДИВОСТОК, 16 февраля. ДВ-РОСС. Владивостокский женский теннисный клуб «ДальЭнергоСетьПроект» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Европейского союза настольного тенниса в сезоне 2009/2010 годов. Дальневосточный коллектив в ответном матче победил испанский «Фотоприкс». Встреча владивостокской и барселонской команды, проходившая в краевом центре Приморья, завершилась победой хозяек со счетом 3:0.

В первой партии матча теннисистка «ДЭСПа», белорусская легионерка Вероника Павлович победила китаянку Тингтинг Ванг. Во второй партии одноклубница Вероники и ее родная сестра Виктория одержала верх над Сарой Рамирез, а в третьей партии Анна Тихомирова победила шведку Матильду Екхольм. По итогам двух матчей в Барселоне и Владивостоке «ДЭСП» вышел в следующую стадию соревнований. Первая встреча двух команд в Испании завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяек. За выход в финал приморский коллектив поспорит с польским «Тарнобжегом». Интересно, что в 2008 году владивостокский «ДЭСП» играл с «Тарнобжегом» в финале и выиграл Кубок Европейского союза настольного тенниса.

Напомним, ранее по ходу соревнований «ДЭСП» в матче третьего раунда, проходившего во Владивостоке, разгромил французский «Кремлин-Бисетре» из Парижа со счетом 3:0.

Первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Европейского союза настольного тенниса в сезоне 2009/2010 годов пройдут с 26 по 29 марта.

Ссылки по теме
ВЛАДИВОСТОКСКИЙ «ДЭСП» ПРОИГРАЛ ИСПАНКАМ В ПЕРВОМ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНОМ МАТЧЕ КУБКА ЕВРОПЫ — ДВ-РОСС, 01.02.2010
ВЛАДИВОСТОКСКИЙ “ДЭСП” — В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ КУБКА ЕВРОПЫ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ — ДВ-РОСС, 15.11.2009