Top.Mail.Ru

Две коллекции корейского модельера Мисун Юм покажут на Pacific Style Week во Владивостоке

Мисун Юм – дизайнер, доцент кафедры дизайна и моделирования одежды Женского университета Сангшин в Корее, преподаватель, исследователь, участница международных конференций, а также журналист-публицист — примет участие в модном показе на «Неделе моды, стиля, индустрии красоты стран АТР» (Pacific Style Week, Владивосток, 24-31 мая). Она работает в широком спектре жанров, сочетая последние тенденции моды и традиционное искусство. Свое вдохновение Мисун Юм черпает из окружающего мира, а ее уникальные работы оказывают сильное воздействие на окружающих. Об этом передает ДВ-РОСС.

Талантливый дизайнер Мисун Юм, чье творчество высоко ценится как в Корее, так и за рубежом, будет участвовать в двух показах: на церемонии открытия «Недели моды» 24 мая и 28 мая – в программе «Дня зарубежных дизайнеров». Перед многочисленной аудиторией дальневосточных зрителей, известных модельеров и профессионалов моды Мисун Юм представит свою коллекцию из 30 моделей, объединенных двумя темами.

Коллекция «Art &Hangeul» — ее зрители увидят 24 мая на церемонии открытия. Творческой базой для коллекции, рассматриваемой в рамках концепции «искусство одеваться», стали корейский алфавит (хангыль), корейские иероглифы и каллиграфия. Чтобы подчеркнуть силуэт с его уникальным покроем, были использованы молнии и неопрен с применением цифровой печати на ткани.

«Minhwa Story Collеction» будет показана 28 мая на «Дне молодых дизайнеров».

В новом свете и современной интерпретации представлен фантастический мир красок и образов Минхва – традиционной корейской народной живописи. Изображения цветов, птиц, деревьев, растений и животных, использующихся в традиционной живописи Минхва, были переработаны при помощи графического редактора Illustrator CS5.

Коллекции Юм удивительны, они дают возможность переосмыслить ценность корейской культуры, задавая при этом высокие критерии качества. Дизайнер пытается развивать традиции корейской моды, уходящей от абстрактной и строгой идеологии к традиции. Её коллекции являются проводником на пути к всемирному распространению достижений корейской культуры, сообщается на сайте PSW.

Это лишь малая часть из достижений Мисун Юм:

— Опыт преподавания с 2003 по 2011 годы.
— Работала в качестве дизайнера в компаниях США с 2007 по 2011 годы.
— Исследователь — 2000-2002 гг. Центр текстиля и дизайна Ихва, Сеул, Корея.
— Персональные показы с 2004 по 2014 годы.
— Участвовала в групповых показах с 1999 по 2013 годы.
— Публиковала статьи в журналах в 2012 и 2013 годах.
— Была участником национальной и двух международных конференций в 2012 и 2011 годах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика