Top.Mail.Ru

Во Владивостоке откроется кафе-самолет

С середины мая начнутся строительно-монтажные работы по переоборудованию в «панорамное» кафе салона самолета Як-40, установленного перед корпусом международного кластера Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Об этом передает ДВ-РОСС.

Як-40, «приземлившийся» осенью прошлого года в кампусе университета, в декабре был поднят на высоту, позволяющую обозревать Голубиную падь и Гоголевскую развязку. Раму-арматуру для поддержки самолета изготовило по заказу ВГУЭС одно из владивостокских предприятий.

Ректор университета Геннадий Лазарев еще во время «Крещенских встреч» с представителями СМИ рассказал о работе университетских дизайнеров над проектами по превращению бывшей крылатой машины изнутри и снаружи в оригинальное панорамное заведение для владивостокской публики. Проектом предусмотрены в зоне обслуживания в уютной обстановке места повышенной комфортности, а также столики «тет-а-тет» и на 4-х посетителей, игровые установки для интерактивных «полетов», кинозона для просмотра фильмов о полетах, места пилотов и модели самолетов.

По словам доцента кафедры дизайна и искусств ВГУЭС, члена Союза дизайнеров России Татьяны Вознесенской, проекты внешней раскраски и интерьера заведения «высокой» кухни почти закончены, предстоит утверждение лучших эскизов – и за работу. Кроме того, параллельно под ее руководством студентка 2-го курса (группа БДЗ 13с) Алина Коновалова разработала фирменный стиль для кафе, в абрисе символики которого легко угадывается силуэт самолета, сообщается на сайте ВГУЭС.

Как сообщил ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, в ближайшее время к кафе-самолету будет проложен трап и начнется реконструкция:

— Задача – за лето сделать кафе на 16 человек – очень оригинальное и, я думаю, оно будет одной из достопримечательностей города.

Блюда «высокой» кухни будут готовиться под руководством таких известных профессионалов, как Петр Баев — многократный призер «Международного кремлевского кулинарного кубка» и других, которые работают в учебном ресторане расположенной по соседству Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS, позволяющем готовить блюда самой оригинальной рецептуры. А уровень обслуживания по мировым стандартам будет обеспечен, в том числе, и за счет привлечения студентов этой школы, прошедшим стажировку в ресторанах 4-5-«звездочных» отелей.

Остается объявить конкурс на лучшее название кафе среди посетителей сайта вуза. Идеи присылайте по адресу: press@vvsu.ru, указав в теме «Кафе-самолет».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика