Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала чемпионата мира в Минске

Хоккеисты сборной России досрочно обеспечили себе участие в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Минске. В матче пятого тура группового этапа подопечные Олега Знарка победили команду Латвии со счетом 4:1 (3:1, 1:0, 0:0).

В составе россиян отличились Виктор Тихонов (11-я и 19-я минуты), Сергей Широков (16) и Сергей Калинин (29), а у латвийской сборной — Микс Индрашис (8), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Свой следующий матч российская команда проведет 18 мая с немцами, а латвийцы 19 мая сыграют с хозяевами соревнований белорусами.

В последнем матче группового этапа чемпионата мира сборная России сыграет с хозяевами турнира белорусами. В этой встрече в составе российской команды должен сыграть форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, который присоединится к сборной в воскресенье 18 мая. Игра состоится 20 мая и начнется в 21:45 мск.