Top.Mail.Ru

«Неделя моды, стиля, индустрии красоты стран АТР» стартовала во Владивостоке

«Неделя моды, стиля, индустрии красоты стран АТР» (Pacific Style Week, Владивосток, 24-31 мая) стартовала в краевом центре с церемонии открытия, которая состоялась в спортивном комплексе «Чемпион» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Крупный ежегодный международный модный форум, который в этом году охватил не только Владивосток, но и другие города Приморья, проходит во второй раз подряд. Уже по ходу церемонии открытия пользовательницы социальных сетей активно делились своими фотографиями, подборку из которых публикует Интернет-издание ДВ-РОСС.

В первый день «Недели моды» во Владивостоке было представлено несколько коллекций одежды. В частности, это призер карнавала в Венеции — коллекция «Волшебная природа» Оксаны Киричевской (Владивосток), коллекция Art&Hangeul дизайнера Мисун Юм (Корея), дефиле бренда SHE (Владивосток, предварительная коллекция сезона осень/зима 2014/2015 годов), дефиле дизайнера Милы Хермановски (США), шоу-рум «Философия» (Владивосток) представил две капсульные коллекции Alyona Gudz SS 2014 и EVEROOM SS 2014. Хедлайнером вечера стал известный российский модельер Вячеслав Зайцев, который ранее также провел мастер-класс для жителей и гостей Приморья. Кроме того, Зайцев приехал во Владивосток с несколькими топ-моделями своего модного дома, которые так же поделились опытом с приморскими коллегами.

Фотографии с открытия «Недели моды»

1. Автор — Ольга Морозова, http://instagram.com/p/oYd__joAZH/

2. Таисия Худякова

3. Alexandra Khudyakova

4. Диана Харченко

5. Яна Наймушина

6. @she_apparel

7. Sonya Insomnia

8. Darya Kostikova

9. Софи Прекрасная

25 мая — «Русский день»

25 мая в рамках «Недели моды, стиля, индустрии красоты стран АТР» пройдет «Русский день». В это стильное воскресенье мая с утра и до самого вечера зрителям будет представлена вся разнообразная, разноликая и разно-жанровая русская культура выразительными средствами моды, музыки, мультимедиа, драматического и хореографического искусств.

12:00-20:00. Выставка «Салон русских изящных искусств».

На грандиозном событии более 70 мастеров и ювелиров со всего Приморского края продемонстрируют гостям «Недели моды» уникальные техники прикладного искусства: вязаные, шитые и валяные игрушки, украшения из камней, стекла, бисера, декупаж, керамика, косметика ручной работы. Будет организована продажа уникальных предметов прикладного искусства всех эпох в современном изложении. Кроме того, лучшие мастера приглашают на мастер-классы — появится возможность не только порадовать себя эксклюзивными покупками, но и собственными руками сделать персональный мини-шедевр.

«Золотая» команда мастеров:

— Наталья Христенко, ремесленница-предприниматель, лауреат выставки Flame Creations в Москве, руководитель гончарной мастерской «Жар-птица»;

— Вероника Сеина, основатель собственного бренда косметики ручной работы «Secret Garden»;

— Татьяна Дурова занимается реалистичной керамической флористикой,

— Наталья Урванцева — свит-дизайн;

— «Скифская этника» — бижутерия

— Ангелина Егорова — ювелирная бижутерия;

— Ольга Щербакова — скрапбукинг;

— и еще 70 мастеров со всего Приморского края.

Почетный гость и участник Russian Fine Arts — известная по всей России своими чайками Лаура Колес, директор швейной мастерской Loara.

Такой сокровищницы красоты и изысканности прикладного искусства вы больше нигде не увидите: мастеров для участия в выставке «Салон русских изящных искусств» выбирали в течение нескольких месяцев по всему краю путем жесткого кастинга.

Кроме того, в этот день для всех желающих – мастер-классы:

— Кира Горбова, мастер керамической флористики, сертифицированный инструктор Deco ClayCraft Academy, мастер-класс по керамической флористике. «Крокус (Шафран)»;

— Трофимова Наталья, невероятно красивый мастер-класс «Два в одном: открытка в технике скрапбукинг и цветы ручной работы»;

— уникальный мастер-класс Натальи Ботезат «Создание стеклянной бусины в технике Lampwork;

— увлекательный мастер-класс по узелковому батику от дизайнера и консультанта магазина Two’m Жоговой Марии. Жогова Мария, Фадеева Елена, дизайнеры и консультанты магазина Two’m – мастер-класс по созданию войлочного изделия.

Модератор Russian Fine Arts-салона — Афанасьева Майя Михайловна:

Основатель творческого объединения дизайнеров TWO’M, по совместительству директор магазина и мастерской. С детства интересовалась интеграцией культур народов мира посредством торговли. Дизайнер украшений из натурального камня, а также деталей подлинных старинных украшений Ближнего Востока и Средней Азии. Увлекается гальванопластикой, делает украшения из меди и латуни. Предметы старины для своих шедевров Майя привозит из стран Ближнего Востока. Знаменитый маргиланский шелк ручной работы лично привозит из Узбекистана.

В своей работе успешный дизайнер использует натуральные камни, стекло и керамику ручной работы, природные смолы и металл. «У всего, что создает человек, должны быть смысл и назначение. Мы не делаем сувениры, мы делаем вещи, которые можно носить, не боясь испортить, игрушки, в которые можно играть, украшения — с правильной символикой, дарящей хозяину уверенность в своих силах, лучше любых амулетов. Наш девиз – качество и функциональность. Каждое новое изделие мы стараемся сделать еще лучше».

В 20:00 на вечернем фэшн-шоу «Россия в зеркале моды» вниманию зрителей предстанут меха и кружева, этническая одежда и сценические костюмы, коллекции на православные мотивы и интерпретация русской классической литературы средствам моды, музыки, мультимедиа.

— Backery Fashion – уникальная модная коллекция из сладостей;
— Вера Черепова (Москва), коллекция мехов осень-зима 2015 года;
— Ирина Акулина, «Вишневый сад», наряды для юных барышень;
— ателье «Кутюрье», «Царевна Бохо»;
— Евгения Никитенко, «Крейзи Лён»;
— Наталья Колесникова, (Москва), «Небо в алмазах»;
— Татьяна Романюк (Москва), «Русский шик», кружева ручной работы;
— модный дом Елены Шипиловой (Москва), «Иеронима» (осень-зима 2014-2015);
— A LA RUSSE, Anastasia Romantsova (Москва), коллекция осень-зима 2014-2015.

Хедлайнер «Русского дня» — модный дом «Татьяна Парфенова» (Санкт-Петербург)

Модный дом «Татьяна Парфенова» – одна из пяти официальных главных достопримечательностей Санкт-Петербурга, наряду с Эрмитажем и Мариинским театром. Здесь создают не просто модную одежду, но вещи, в которых очевидно читается их художественное, живописное происхождение. Татьяна Парфенова уверенно создает тенденции и умеет делать их убедительными. Во Владивостоке Татьяна Парфенова представит свою удивительную коллекцию впервые. Это знаковое событие и для моды Дальнего Востока, и для его культуры в целом.

Аfter-party «Русского дня» «Недели моды» пройдет в ресторане «Zuma-Караоке». В программе – автограф-сессии «звезд» PSW, великолепная паназиатская кухня, чудесная музыка и общение.

Билеты на события «Недели моды» можно приобрести в кассах «Дальпартера», «Андеграунда» и он-лайн. Информация по телефону 272-00-00. Цена — от 300 рублей, сообщается на сайте «Недели моды».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика