В Сахалинской области осуждены бывший начальник железнодорожной станции Холмск и его заместитель
1 февраля 2013 года сотрудниками железнодорожной станции Холмск Сахалинской дирекции управления движением (филиала ОАО «РЖД») в ходе проверки прибывшего груза было выявлено несоответствие его фактического наименования указанному в транспортной накладной. Стоимость перевозки была снижена на сумму около 40 тыс. рублей. Данное нарушение явилось основанием для применения штрафных санкций к грузоотправителю на сумму 600 тыс. рублей, передает ДВ-РОСС.
1 февраля 2013 года к начальнику железнодорожной станции обратился представитель грузополучателя с просьбой не составления коммерческого акта, влекущего применение штрафных санкций, после чего у осужденного возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств от последнего. Для его реализации в качестве пособника он привлек своего заместителя по грузовой и коммерческой работе.
3 февраля 2013 года в утренние часы начальник железнодорожной станции Холмск, в служебном кабинете административного здания станции Холмск, по адресу: Сахалинская область, город Холмск, ул. Советская д. 93 «а», незаконно получил от генерального директора ООО Торговая фирма «Экспресс», через посредника, денежные средства в сумме 100 тыс. рублей за сокрытие имевшего место нарушения.
Приговором суда бывшему начальнику железнодорожной станции назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 700 тыс. рублей. Бывший заместитель начальника приговорен к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 500 тыс. рублей.
С

Добавить комментарий