На открытом первенстве Франции по теннису Мария Шарапова с огромным трудом переиграла Габринье Мугурусу – 1:6, 7:5, 6:1

Первый сет четвертьфинального матча российская теннисистка безропотно отдала 20-летней испанской спортсменке Габринье Мугурусе за каких-то 27 минут. У Марии совершенно не ладилась первая подача, а со второй соперница уверенно справлялась. Шарапова атаковала со второй, но получалось плохо, следствием чего стали четыре двойных ошибки в самые неподходящие моменты. Во втором сете Мугуруса вела 5:4, от победы ее отделял всего лишь один гейм, когда Шарапова включила дополнительные обороты и выиграла 7:5. Это сломило испанку, третий сет она проиграла Марии со счетом 1:6, передает ДВ-РОСС.

В полуфинале Шараповой предстоит сразиться с француженкой Эжени Бушар.

Цитата:

Мария Шарапова: «Знала, что поединок будет сложным, ведь мне противостояла сильная и уверенная в себе спортсменка. В начале матча я испытала серьезные трудности, но затем, к счастью, сумела победить. Моя оппонентка очень агрессивно начала игру и доставила мне массу проблем. Кроме того, я долгое время не могла наладить подачу и плохо двигалась по корту».

Во время матча мама Энди Маррея Джуди написала твит, в котором сравнила Шарапову с пакетиком чая, крепость которого можно узнать только когда зальешь его горячей водой. На послематчевой пресс-конференции один из журналистов спросил Марию, что она думает об этом сравнении, но российская теннисистка не поняла аналогии, а также поинтересовалась, кто такая Джуди Маррей.