Футболисты сборной Бразилии обыграли команду Сербии в товарищеском матче

Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Сербии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Сан-Паулу, завершилась со счетом 1:0. Победный гол на счету нападающего Фреда (58-я минута).

В составе победителей весь матч провел форвард петербургского «Зенита» Халк (на 74-й минуте игры судья не засчитал гол игрока российской команды). У проигравших на 70-й минуте встречи на поле вышел полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Акция игроков сборной Сербии

Игроки сборной Сербии по футболу провели акцию поддержки жертвам наводнения на Балканах перед началом товарищеского матча.

До стартового свистка европейская команда вышла на поле в футболках с надписью «Сербия нуждается в помощи» и надела официальную игровую форму только после завершения национального гимна.

Согласно официальным данным, ущерб от наводнения в Сербии составил около 1 млрд евро. В общей сложности, от стихийного бедствия пострадали 39 муниципалитетов и более 1,6 млн жителей. Крупный ущерб нанесен сельскому хозяйству, энергетическому и транспортному сектору страны.

Сборная Сербии не квалифицировалась на чемпионат мира-2014.

Рекорд Мирослава Клозе и крупная победа сборной Германии

Ранее сборная Германии в контрольной игре одержала крупную победу над командой Армении. Встреча, которая прошла в Майнце, завершилась со счетом 6:1.

В составе хозяев голами отметились Андре Шюррле (52), Лукаш Подольски (72), Бенедикт Хеведес (73), Мирослав Клозе (76) и Марио Гетце (82, 89). У гостей пенальти на 69-й минуте игры реализовал Генрих Мхитарян.

На групповом этапе мирового первенства, которое пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля, немецкая команда сыграет со сборными Португалии (16 июня), Ганы (21 июня) и США (26 июня).

Травма Марко Ройса

Как сообщают местные СМИ, полузащитник сборной Германии Марко Ройс получил травму в конце первого тайма встречи с командой Армении, из-за которой может пропустить предстоящий чемпионат мира.

Футболист повредил левую ногу, неудачно приземлившись на газон после единоборства с соперником. Ройс покинул поле с помощью сотрудников медицинского штаба сборной Германии, после чего был отправлен на медицинское обследование. О степени серьезности травмы и сроках восстановления пока не сообщается.

25-летний Ройс выступает за сборную Германии с 2011 года. За это время он принял участие в 21 матче, забив семь мячей.

Нападающий сборной Германии по футболу Мирослав Клозе превзошел рекорд Герда Мюллера, выступавшего за команду ФРГ с 1966 по 1974 год, по количеству голов. На счету 35-летнего нападающего 69 мячей в 132 играх.

Герд Мюллер за 62 игры в составе сборной ГДР забил 68 мячей.

На предстоящем турнире Клозе может побить рекорд нападающего сборной Бразилии Роналдо (15 голов) по количеству мячей, забитых на мировых первенствах.

На счету нападающего на чемпионата мира 14 мячей (форвард выступает за сборную Германии с 2001 года, он принимал участие в ЧМ-2002, 2006 и 2010).