Top.Mail.Ru

Во Владивостоке открылась выставка «Неформат» приморского фотографа Александра Хитрова

Персональная выставка «Неформат» приморского фотографа Александра Хитрова открылась в галерее «АртЭтаж». Как позиционирует своего «первенца» автор, не стоит искать в изображениях какой-то смысл — это просто треугольники. Всего на выставке представлено 25 работ, при этом все фотографии будто сняты на треугольный объектив. Как рассказал Александр, такая идея у него возникла спонтанно, а героиней первой фотографии, «лишившейся» одного угла, стала запечатлённая на набережной сорока. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В этот день у меня было хорошее настроение, и первой моей работой была сорока, которая представлена на афише. Не знаю, почему я её тогда сделал. Потом я её повесил у себя дома, после чего сделал ещё несколько фотографий в треугольнике. Затем я разместил у себя их в блоге и получил большое количество откликов, в том числе и от китайцев – они разместили снимки на своих ресурсах. Потом к ним подключились и наши студии, и мне предложил Александр Городний (руководитель «АртЭтажа») сделать свою выставку», — сообщил Александр Хитров, которого цитирует «Приморье»-24.

Также он рассказал, что сначала ему поступило предложение поместить в залах «АртЭтажа» свои репортажные снимки. Однако подобный формат не понравился автору, и он предложил неформатные фотографии. Кроме того, чтобы выставить в залах свои фотографии, автор кинул клич в Интернет-сообщество финансово поддержать его проект. Спустя три недели необходимая сумма была собрана, а тем, кто перечислил деньги, Александр подарит фотографии с выставки.

«Хочу сказать, что это оригинальная идея — всё снималось не на какой-то треугольник, а на обычный объектив, после чего обрабатывалось. Однако ни к одному кадру нельзя придраться, они идеально подобраны и исполнены, — рассказал фотокорреспондент газеты «Владивосток» Алексей Воронин. — Раньше я видел работы в овале, круге… треугольники наверняка тоже где-нибудь да были. Но здесь подобран достаточно большой материал и представлена одна из лучших фотографических выставок, что я видел».

Выставка продлится до 30 июня. Вход свободный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика