Гол игрока ФК «Кубань» помог футболистам сборной Коста-Рики победить команду Уругвая

Сборная Уругвая проиграла команде Коста-Рики в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии. Встреча, состоявшаяся в Форталезе, завершилась со счетом 1:3. Лучшим игроком матча стал нападающий сборной Коста-Рики Хоэль Кэмпбелл, который отметился голом и результативной передачей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как сборная Коста-Рики сенсационно переиграла сборную Уругвая

Многих поклонников футбола в преддверии матча интересовал вопрос участия уругвайского нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса, который восстановился после операции на колене. Однако главный тренер команды Уругвая Оскар Табарес решил поберечь лучшего бомбардира в истории сборной (39 голов) и выпустить самого ценного игрока чемпионата мира-2010 Диего Форлана.

Обе команды начали матч неспешно, присматриваясь друг к другу. Однако постепенно разница в классе между соперниками начала сказываться. Несмотря на грамотные действия игроков обороны Коста-Рики, уругвайцы раз за разом создавали опасные моменты. Дирижерские функции на себя взял лидер небесно-голубых Форлан. На 24-й минуте встречи его подача привела к тому, что защитник костариканцев свалил на газон Диего Лугано и главный судья встречи Феликс Брых сразу назначил пенальти. К точке подошел нападающий «Пари Сен-Жермен» Эдинсон Кавани и ударил точно в угол ворот — 1:0. До конца первой половины встречи сборная Коста-Рики сумела выровнять игру, но до голов дело не дошло.

Во втором тайме ситуация резко изменилась. Откровенно уступая в мастерстве, костариканцы смогли продемонстрировать настоящий спортивный характер и желание. На 55-й минуте быстрый фланговый прорыв продолжился подачей в штрафную и завершился точным ударом по воротам в исполнении Хоэля Кэмпбэлла — 1:1. На кураже футболисты Хорхе Пинто на 58-й минуте и вовсе вышли вперед. На подачу со штрафного Кристиана Боланьоса откликнулся Оскар Дуарте. После такого холодного душа уругвайцы в себя приходили очень долго. Уругвайцы начали ошибаться на ровном месте, но костариканцы не могли использовать ошибки соперника. Ожидания, что игроки Табареса вот-вот сравняют счет, были разбиты на 84-й минуте. Вновь Кэмпбелл взял на себя роль лидера и сделал великолепный пас на форварда краснодарской «Кубани» Маркоса Уренью и тот послал мяч точно в ворота. 3:1 — победа сборной Коста-Рики.

Во втором туре группы D команда Уругвая сыграет 19 июня с англичанами, а сборная Коста-Рики 20 июня встретится с футболистами Италии.