КАМЧАДАЛ АЛЕКСАНДР ХОРОШИЛОВ ЗАНЯЛ 23-ОЕ МЕСТО В ОЛИМПИЙСКОМ СЛАЛОМЕ

Александр Хорошилов. Фотография с сайта daylife.com

УИСТЛЕР, КАНАДА, 2 марта. ДВ-РОСС. Лидер национальной сборной по горнолыжному спорту Александр Хорошилов из камчатского Елизово занял 23-ое место по итогам соревнований в слаломе, которые прошли в рамках олимпийского турнира горнолыжников в канадском Уистлере. Для дальневосточного спортсмена это был заключительный, пятый старт на XXI зимних Олимпийских играх — ранее Хорошилов выступил в скоростном спуске, супергиганте, суперкомбинации и гигантском слаломе. Самый лучший результат горнолыжник продемонстрировал в комбинации, заняв 21-ое место, а самый худший — в скоростном спуске (45-ое место).

Как сообщает агенство «Весь спорт», Александр Хорошилов по итогам первой попытки занял 27-ое место с результатом 50,5 секунды и отставанием от лидера — итальянца Джулиано Раццоли — на 2,71 секунды. По итогам первой и второй попыток Хорошилов поднялся в общем зачете на четыре позиции вверх с итоговым результатом 1 минута 42,82 секунды и отставанием от чемпиона Раццоли на 3,5 секунды.

Напомним, ранее Александр Хорошилов занял 38-ое место в соревнованиях по гигантскому слалому. Тогда дальневосточный спортсмен при 52-м стартовом номере после первой попытки занимал 41-ое место с результатом 1 минута 21,28 секунды и отставанием от лидера — швейцарца Карла Янки — на 4,01 секунды. После второй попытки Хорошилов улучшил свое турнирное положение на три позиции — с итоговым результатом 2 минуты 45,36 секунды и отставанием от Янки на 7,53 секунды.

До этого Хорошилов занял 21-ое место по итогам соревнований в суперкомбинации, включающей в себя скоростной спуск и слалом. Тогда, по итогам первого этапа соревнований дальневосточник занял 34-ое место с результатом 1 минута 56,77 секунды и отставанием от победителя — норвежца Акселя Лунда Свиндаля — на 3,62 секунды. Для сравнения, на соревнованиях в скоростном спуске Хорошилов при 51-м стартовом номере на этой же трассе продемонстрировал результат 1 минута 59,21 секунды, на 2,44 секунды медленнее, чем в этапе суперкомбинации.

Во втором этапе суперкомбинации Александр Хорошилов занял 21-ое место с общим результатом 2 минуты 49,28 секунды и отставанием от победителя — американца Боде Миллера — на 4,36 секунды.

До этого Александр Хорошилов выступил в супергиганте и занял 28-ое место место среди 45-ти финишировавших с результатом 1 минута 32,84 секунды и отставанием 2,5 секунды. В супергиганте трасса, снабженная воротами, имеет перепад высот 400 — 600 метров и ширину 30 метров.

На своем первом олимпийском старте — скоростном спуске на трассе длиной 3105 метров и перепадом высот 853 метров — Александр Хороширов занял 45-ое место с результатом 1 минута 59,21 секунды, отстав от победителя — швейцарца Дидье Дефаго на 4,9 секунды.

Ссылки по теме
КАМЧАДАЛ АЛЕКСАНДР ХОРОШИЛОВ ЗАНЯЛ 38-ОЕ МЕСТО В ПОСЛЕДНЕМ ВИДЕ ГОРНОЛЫЖНОЙ ПРОГРАММЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В КАНАДЕ — ДВ-РОСС, 24.02.2010
КАМЧАДАЛ АЛЕКСАНДР ХОРОШИЛОВ ЗАНЯЛ 28-ОЕ МЕСТО В СУПЕРГИГАНТЕ И 21-ОЕ — В СУПЕРКОМБИНАЦИИ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В КАНАДЕ — ДВ-РОСС, 22.02.2010
КАМЧАДАЛ АЛЕКСАНДР ХОРОШИЛОВ — 45-Й НА ОЛИМПИЙСКОМ ТУРНИРЕ ГОРНОЛЫЖНИКОВ В СКОРОСТНОМ СПУСКЕ — ДВ-РОСС, 16.02.2010
КАМЧАДАЛ АЛЕКСАНДР ХОРОШИЛОВ СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ В ОЛИМПИЙСКОМ ТУРНИРЕ ГОРНОЛЫЖНИКОВ — ДВ-РОСС, 15.02.2010