Top.Mail.Ru

В Луганской республике создают свою авиацию

Как сообщил министр обороны провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий, у ополчения скоро появится своя авиация.

«Один из украинских самолетов — Су-25 — был вынужден зайти на вынужденную посадку и был нами захвачен. Он нуждается в легком ремонте, после чего вступит в строй. У армии ЛНР наконец появится своя авиация», — сказал Плотницкий. Он не уточнил, где именно был захвачен самолет, также не сказал, откуда он планирует взлетать после ремонта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Ситуация в Донецке

На всех въездах в Донецк установлены блокпосты ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Однако никаких препятствий для передвижения гражданского населения они не создают. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ДНР.

«Въезд и выезд в город и из города есть. На всех транспортных артериях установлены блокпосты, они не мешают передвигаться гражданским лицам, в том числе и автотранспорту», — информировали в пресс-службе.

«Магазины, банки, предприятия и социальные учреждения работают бесперебойно. В городе обстановка спокойная», — добавил собеседник агентства, уточнив, что «в Донецке нет паники и многие не стали покидать город из-за опасений начала боевых действий на его территории».

Как сообщили жители Донецка, около часа назад в сторону Петровского района (от Донецка в 20 км) в направлении села Карловка направились два грузовика с ополченцами, оснащенные зенитными пушками.

По информации пресс-центра ДНР, «положение в Славянске тяжелое, сведения собираются с трудом и по крупицам». «Известно только, что там идут зачистки: по сообщению родных и близких тех, кто там остался, не эвакуировался, мужчин до 35 лет украинские военные арестовали, и что с ними сейчас делают, неизвестно», — информировал источник.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика