ХАБАРОВСКИЕ МИЛИЦИОНЕРЫ ИЗБИЛИ СВОЕГО САХАЛИНСКОГО КОЛЛЕГУ
Следствием установлено, что в конце ноября 2006 года старший инспектор ДПС ГИБДД при УВД по Сахалинской области вместе с двумя своими знакомыми возвращался на остров с проходивших в Хабаровске соревнований по авторалли.
В комнате отдыха транзитных водителей в здании погрузочно-разгрузочного комплекса ОАО «Ванинский морской торговый порт» к одному из сахалинцев подошел старший конвоя подразделения охраны и конвоирования Ванинского линейного отдела внутренних дел на транспорте. Старшина милиции был одет в форменное обмундирование сотрудника МВД РФ и при этом находился в заметном для окружающих состоянии алкогольного опьянения.
Без каких-либо объяснений милиционер потребовал от жителя Сахалина паспорт, после чего незаконно забрал его и приказал гражданину проследовать в дежурную часть для привлечения к административной ответственности. Капитан милиции с Сахалина, видя неправомерные действия своего коллеги, представился и попросил объяснить, что происходит. В ответ старшина милиции и двое других сотрудников Ванинского линейного отдела внутренних дел на транспорте жестоко избили сотрудника ГИБДД, причинив потерпевшему множественные телесные повреждения: разрыв связок правого голеностопного сустава, повреждение связки правого коленного сустава, повреждение хряща бедра, сотрясение головного мозга, ссадины лица и лучезапястных суставов.
Всем сотрудникам милиции предъявлено обвинение в совершении преступления, максимальное наказание за которое предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Кроме того, милиционер, причинивший постадавшему повреждения голеностопного и коленного суставов, обвиняется по части 1 статьи 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).
Обвинительное заключение по делу утверждено Комсомольским-на-Амуре транспортным прокурором, и дело будет в ближайшее время направлено в Ванинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Наталья Салкина.

Добавить комментарий